Info

Jugendfußball


Die TSV-Jugendabteilung besteht aus ca. 100 Spielerinnnen und Spielern. Seit dem Jahr 2012 spielen die A-, B- und C-Jugendteams in einer erfolgreichen Spielgemeinschaft mit unserem Partnerverein SV Eglofs. 

Unser Ziel ist es den Kindern und Jugendlichen in der Umgebung das Fußball spielen und erlernen unter tollen Bedingungen zu ermöglichen. 
Neben der fußballerischen Entwicklung möchten wir unsere Spieler vor allem auch sozial stärken und so eine lebenslange Begeisterung für den Mannschafts- und Vereinssport vermitteln.  

Falls du Interesse hast und mal in ein Training hineinschnuppern möchtest, melde dich einfach bei unserem Jugendleiter oder beim zuständigen Trainer. Wir freuen uns auf dich!

Daniel Reutlinger

Jugendleiter
jugend@tsv-ratzenried.de 0176 20340401

Die TSV Jugendteams

A-Jugend

Jahrgänge 1999 + 2000

Kreisstaffel
Spielgemeinschaft mit dem 
SV Eglofs

Trainingszeiten:
Montag 18:00 - 19:30 Uhr
Donnerstag 18:00 - 19:30 Uhr

Trainer:
Rolf Mösch
a-jugend@tsv-ratzenried.de 0160 93767537 zur A-Jugend-Seite

B-Jugend

Jahrgänge 2001 + 2002

Leistungsstaffel
Spielgemeinschaft mit dem 
SV Eglofs

Trainingszeiten:
Dienstag 17:30 - 19:00 Uhr
Donnerstag 17:30 - 19:00 Uhr

Trainer:
Dieter Schmid
b-jugend@tsv-ratzenried.de 0152 27728207 zur B-Jugend-Seite

C-Jugend

Jahrgänge 2003 + 2004

Leistungsstaffel + Kreisstaffel
Spielgemeinschaft mit dem 
SV Eglofs

Trainingszeiten:
Montag 18:30 - 20:00 Uhr
Donnerstag 18:30 - 20:00 Uhr

Trainer:
Thomas Briegel
c-jugend@tsv-ratzenried.de 07566 1663 zur C-Jugend-Seite

D-Jugend

Jahrgänge 2005 + 2006

Qualistaffel 4

Trainingszeiten:
Dienstag 17:45 - 19:15 Uhr
Donnerstag 17:45 - 19:15 Uhr

Trainer:
Daniel Reutlinger
d-jugend@tsv-ratzenried.de 0176 20340401 zur D-Jugend-Seite

E-Jugend

Jahrgänge 2007 + 2008

Qualistaffel 11

Trainingszeiten:
Dienstag 17:45 - 19:15 Uhr
Donnerstag 17:45 - 19:15 Uhr

Trainer:
Jürgen Sigg
e-jugend@tsv-ratzenried.de 0171 4993030 zur E-Jugend-Seite

F-Jugend

Jahrgänge 2009 + 2010

Staffel 21 + 22

Trainingszeiten:
Mittwoch 17:15 - 18:45 Uhr

Trainer:
Skai Reutlinger
f-jugend@tsv-ratzenried.de 0170 6761673 zur F-Jugend-Seite

Bambinis

Jahrgang 2011 und jünger

-

Trainingszeiten:
Im Winter:
Montag 16:30 - 17:30 Uhr

Trainer:
Ronja Kirsner
bambinis@tsv-ratzenried.de 01573 6425165 zur Bambini-Seite
Share by: